Игры и Спорт

В США из-за сильного снегопада отменили не менее 1500 авиарейсов

10.02.2018 23:59

В США из-за сильного снегопада отменили не менее 1500 авиарейсов

Не менее 1500 авиарейсов в США отменили в конце рабочей недели, 10 февраля, из-за сильных снегопадов и ветра на Среднем Западе страны, сообщает CNN. Большинство из них довелось на три интернациональных аэропорта в Детройте (штат Мичиган) и Чикаго (штат Иллинойс).

Уровень снега вечером 9 февраля в штатах Мичиган и Иллинойс достиг 35 сантиметров. В свою очередь, другой аэропорт Чикаго — Международный аэропорт Мидвэй — информирует об отмене не менее 275 авиарейсов.

Авиакомпании пошли на уступки пассажирам, забронировавшим билеты на отмененные рейсы, разрешив перебронировать их на иные даты вылета без уплаты положенных сборов.

Предупреждение об ухудшении погодных условий коснулось около 23 млн. американцев. Кроме того, он обещал также помогать бездомным.

Снегопады повлияли и на дорожное движение. По предварительным сведениям, в Чикаго выпадет от 8 до 14 дюймов снега (20-35 сантиметров) и за выходные к этому показателю стоит прибавить, в среднем, еще два дюйма (свыше 5 сантиметров). Как отмечают СМИ, за период с 1884 года в Чикаго только девять раз снежный покров превышал 30 сантиметров.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.