Игры и Спорт

В США назвали основные причины поломки телефонов

23.11.2018 22:18

В США назвали основные причины поломки телефонов

В первую очередь смартфон несут в сервис после сложностей с экраном. Царапают дисплей владельцы телефонов чуть реже, чем разбивают его — в 27% случаев.

Профессионалы назвали, из-за чего ломаются мобильные телефоны американских пользователей. Как правило данная проблема возникала из-за падения девайса, реже при неверном применении чехла.

Оказалось, что практически 66% людей хотя бы раз в жизни, однако сталкивались с поломками мобильных телефонов. В первую очередь разбивали экраны (29%). Еще 22% собственников телефонов столкнулись с вышедшим из строя аккумулятором. Следующей по популярности проблемой является аккумулятор (22%), а 16% обращений приходится на сколы по углам корпусов и на проблемы с отзывчивостью тачскрина. Так, в основной массе случаев (74%) смартфон ломается после падения на землю. Еще у 49% девайс выпадал из кармана, у 39% — заливался водой, у 26% — падал в унитаз.

По располагаемым последним сведениям компании, в 2014 г. жители Америки разбили не менее 50 млн дисплеев и оплатили 3.4 млрд долларов за их ремонт. Ремонт таковых девайсов обходится в 3,4 млрд долларов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.