Игры и Спорт

В США отменили запуск свежей ракеты Falcon-9 со спутником

11.05.2018 08:06

В США отменили запуск свежей ракеты Falcon-9 со спутником

Запуск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде был задуман на 23:42 мск 10 мая.

Следующее окно запуска — в конце рабочей недели в 23.14 по Киеву.

Кроме того, этот запуск будет первым для новейшей, 5-той по счету модификации самой ракеты. Запуск свежей ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с первым спутником Бангладеш в последний момент был отменен. Вместе с кораблем Crew Dragon (Dragon 2), ее в компании будут использовать для вывода астронавтов на орбиту и возвращения их на Землю. Первая ступень модификации годна для 10-кратного использования. По условиям NASA, приспособленную для пилотируемых полетов РН можно использовать по назначению после 7-ми удачных беспилотных запусков.

Во время дебютного полета Block 5 выведет в космос 3,5-тонный коммуникационный спутник Bangabandhu-1, который будет первым для руководства Бангладеша. SpaceX прибавила, что «ракета и груз находятся в хорошем состоянии». Срок его работы должен составить 15 лет. Компания уже высылала к МКС свою капсулу, однако ее использовали просто для доставки грузов.

Напомнимв Bloomberg сказали, что в 2018-ом, в случае отсутствия дополнительного снобжения деньгами, у компании Илона Маска Tesla могут закончиться средства.

Валютные средства, генерируемые компанией после вычета капитальных затрат — свободный денежный поток — были негативными на протяжении последних 5-ти кварталов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.