Игры и Спорт

В центре космических полетов NASA отыскали следы сотен динозавров

03.02.2018 19:35

В центре космических полетов NASA отыскали следы сотен динозавров

Плита из песчаника возрастом не менее 100 млн. лет, которую обнаружили около Центра космических полетов имени Годдарда NASA, содержит, по меньшей мере, 70 следов млекопитающих и динозавров. Однажды, провожая свою супругу на работу, Стэнфорд отметил каменистый выступ на склоне холма за ее зданием. В плите содержится по крайней мере 70 следов млекопитающих размером с белку и больших динозавров.

Мартин Локли считает, что все следы были оставлены на протяжении нескольких дней.

Ученые отмечают, что находки помогут больше узнать о доисторической фауне мелового периода. В глобальной web-сети появился видеоролик, обнародованный на YouTube, на котором Рой Стенфорд объясняет особенности собственной находки.

Также по последним имеющимся данным палеонтологов, на плите находятся около 70 следов маленьких млекопитающих. О находке они рассказали в статье в журнале Scientific Reports. Недалеко проходил длинношеий зауропод, которого по краям преследовали несколько тероподов — младшие собратья чудовищного тираннозавра. Плита предоставляет возможность зайти в стародавние времена планеты, что великолепно интересно. Приблизительный возраст этих следов составляет 100 млн. лет. Другими словами, в то время штат Мэриленд был намного более жарким и болотистым, чем сейчас. Например, специалисты в недалеком прошлом объявили об открытии нового вида динозавров в Египте, отметив актуальную доисторическую связь между доисторической Африкой и Европой.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.