Игры и Спорт

В Челябинской области запустят 1-ю солнечную электростанцию

25.10.2017 09:25

В Челябинской области запустят 1-ю солнечную электростанцию

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», поставщиком оборудования станции выступает группа компаний «Хевел», учрежденная ГК «Ренова» и АО «Роснано». Строительство началось зимой прошлого 2016 г. Запуск станции по выробатыванию электричества назначен на ноябрь.

Первая в Челябинском регионе установка будет смонтирована из высокопроизводительных модулей отечественного изготовления, выпуск которых начался полгода назад. — Всего на ней будет установлено 840 гетероструктурных солнечных модулей, которые отличаются рекордным КПД — эффективность солнечной ячейки составляет не менее 22 процентов.

Монтаж первой в регионе индустриальной установки уже начался. Данная крупнейшая в РФ интегрированная компания в области солнечной энергетики и ведёт монтажные работы на первой в Челябинской области СЭС.

«Русские Электрические Двигатели» (АО «РЭД»), было создано октябре нынешнего года в Челябинске при участии ПАО «Транснефть» (51%) и АО «КОНАР» (49%). Полученная электроэнергия будет использоваться для освещения производственного здания завода и АБК. Расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов на заводе составит приблизительно до 300 штук в год.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.