Игры и Спорт

В Челябинской области появится 2-ая передвижная лаборатория для мониторинга воздуха

24.08.2017 20:47

В Челябинской области появится 2-ая передвижная лаборатория для мониторинга воздуха

По указанию губернатора Бориса Дубровского на приобретение 2-ой передвижной лаборатории из областного бюджета выделено 4,5 млн. руб.

Машина будет снабжена особым оборудованием для отбора проб атмосферного воздуха и их исследования на концентрацию загрязняющих веществ.

Напомним, что в течении позапрошлого года Челябинская область уже приобрела одну передвижную лабораторию. Новинка даст возможность не менее тщательно отслеживать состояние воздуха и вовремя обнаруживать нарушителей. Плачевная ситуация сложилась из-за жаркой погоды, отсутствия осадков и ветра неблагоприятного направления. Новейшую машину-фургон снабдят особым оборудованием для отбора проб атмосферного воздуха и их исследования на концентрацию загрязняющих веществ.

В фургоне установлено оборудование для отбора проб воздуха и их исследования на концентрацию загрязняющих веществ.

В минэкологии выделили, что усиление мониторинга особенно не маловажно в период неблагоприятных метеоусловий.

Напомним, первую передвижную лаборатория для замеров атмосферного воздуха в Челябинске приобрели в позапрошлом году. Покупка нового автомобиля даст возможность расширить охват наблюдениями за качеством воздуха на Южном Урале. Также отборы проб изготавливаются на территории Карабаша. Она работает в Челябинске и его пригороде, Копейске, а еще в Коркино и Карабаше. Во время НМУ лаборатория отбирает пробы в районах, откуда поступают сигналы от граждан.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.