Игры и Спорт

В Черное море зашел американский ракетный эсминец «Карни»

07.01.2018 16:46

В Черное море зашел американский ракетный эсминец «Карни»

Предполагается, что совсем скоро эсминец ВМС США зайдет в Одесскую гавань. Об этом пишет издание Думская. Вместе с североамериканским ракетным крейсером «Хью Сити» (USS Hue City CG 66) он участвовал в учениях США и Украины «Си Бриз» (Sea Breeze).

Эсминец, ставший первым кораблем ВМС США, зашедшим в новом году в Черное море, может быть, посетит порт Одессы.

В интервьюРИА «Новости» Ненашев объяснил, что эсминец, оснащенный системой противоракетной обороны «Иджис» (Aegis), ведет патрулирование в зоне ответственности 6-го оперативного флота ВМС США.

Это далеко не первое появление американского военного флота близ южных границ РФ: с прошедшего года в Черное море стабильно заходят корабли ВМС США и остальных стран НАТО. Тогда на его борт подымался президент Украины Петр Порошенко. Он отслеживает движение военных кораблей через Босфор. Специалист уверен, что в январе-марте мы еще увидим множество проявлений негативного отношения к РФ.

Корабль способен выполнять разные задачи, благодаря своему мощному и сбалансированному вооружению, управляемому единой системой Иджис.

Эскадренный миноносец Carney имеет на вооружении две пусковые установки системы Aegis, которые позволяют нести до 56 крылатых ракет «Томагавк», оснащаемых ядерными боеголовками. Сообщается, что он оборудован крылатыми ракетами «Томагавк» и противоракетами «Стандарт-2». На борту также располагают вертолет. Экипаж составляет 337 человек.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.