Игры и Спорт

В Чили скончался самый старый холостяк в мире

20.04.2018 00:25

В Чили скончался самый старый холостяк в мире

Чилиец Селино Вильануэва Харамильо, неофициально считающийся самым пожилым мужчиной в мире, скончался в возрасте 121 года.

Сообщается, что 12 апреля долгожитель упал со своей постели. У него были сломаны три ребра, одно из них повредило легкое. Однако, видимо, возраст отразился, и мужчина скончался. Также мужчина получал маленькую пенсию от своего прежнего работодателя, с которым работал не менее 30-ти лет.

Харамильо родился 25 июля 1896-ого, но официального подтверждения данной информации нет, так как никаких документов, подтверждающих эту дату, не сохранилось. Долгожитель решил переехать в соседнюю деревню, где поселился в хижине с земляным полом и очагом среди комнаты. Для выживания он выращивал овощи и продавал их в здешние магазины. Кроме того, один из работодателей платил ему скромную пенсию.

Спустя пару лет хижина сгорела. 99-летнего мужчину приютила чужая семья, с которой он и провел свои последние годы. У него никогда не было супруги либо детей и не осталось живых родственников. Однако, как сообщили власти страны, они нашли записи, по которым можно подтвердить статус долгожителя Харамильо.

Из-за отсутствия документов, которые сгорели во время пожара, Харамильо не попал в Книгу рекордов Гиннесса. Поэтому формально самым старым на текущий момент является 112-летний японец Масазо Нонака.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.