Игры и Спорт

В этом году представят настольный компьютер iMac Pro с полностью стеклянным корпусом

07.02.2020 18:24

В этом году представят настольный компьютер iMac Pro с полностью стеклянным корпусом

В этом году возможно представят настольный компьютер iMac Pro с полностью стеклянным корпусом.

Недавно в сети появился патент от Apple, в котором был показан очень футуристический iMac. Запатентованный универсальный настольный компьютер полностью состоит из стекла. В стеклянном корпусе расположен большой сенсорный экран и съемная клавиатура.

Патент под названием «электронное устройство с элементом из стекла корпуса» в мае 2019 года был подан Apple , с USPTO, документация была опубликована 23 января 2020 года, после того , как написало несколько международных сайтов об этом новаторском iMac ПК.

Вместе с талантливым голландским дизайнером Джермейном Смитом — он же Concept Creator — LetsGoDigital решил воплотить в жизнь этот специальный настольный ПК, превратив запатентованный дизайн в 3D-анимацию. В видео анимации ниже вы можете увидеть, как будет выглядеть полностью стекло iMac Pro. Тонкий, стильный стеклянный дизайн станет настоящей привлекательностью во многих жилых комнатах и ​​офисах и, безусловно, будет соответствовать современным стандартам дизайна.

Дизайн вмещает в себя различные специальные инновации. Чтобы начать с витрины, вы можете согнуть его. По крайней мере, средняя часть, чтобы вы всегда могли отрегулировать экран таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт при просмотре. Это также может быть полезно, если вы хотите взять iMac с собой, потому что вы можете полностью согнуть нижнюю часть, чтобы сделать компьютер более удобным для переноски. Камера включена в верхнюю панель, которая расположена в центре посередине. Полезно для видеозвонков.

Задняя часть этого футуристического Apple iMac снабжена подставкой, которая обеспечивает дополнительную прочность, кроме того, сюда могут быть включены необходимые аппаратные компоненты. Затем в патенте описаны несколько вариантов использования клавиатуры. Например, в дизайн можно встроить отдельную клавиатуру с трекпадом слева и справа от клавиатуры.

В нем также описывается возможность установки ноутбука MacBook сзади. Таким образом, вы можете использовать клавиатуру вашего MacBook в сочетании с большим экраном iMac. Это обширный патент, учитывающий множество различных вариантов и возможностей.

Для нашего 3D-дизайна мы выбрали простейшую настройку, которую Apple также проще всего реализовать. Тем не менее, также есть явный недостаток этой конструкции. Потому что клавиатура очень близка к большому экрану. Вопрос в том, будет ли это так удобно. Хотя, конечно, это небольшая поправка для Apple; мы не интегрируем клавиатуру, вместо этого она может использоваться отдельно для iMac — как мы привыкли в течение десятилетий.

Гнутое стекло широко используется в последние годы, в том числе в архитектуре. Нагревая плоскую стеклянную пластину контролируемым образом, стекло можно согнуть. Однако, когда стекло остывает, его больше нельзя согнуть снова, и, наконец, стекло не является гибким по своей природе.

Samsung продемонстрирует, что стекло может погнуться в следующем месяце, представив Galaxy Z Flip . Это будет первый складной смартфон, в котором используется ультратонкое стекло (UTG) или ультратонкий стеклянный экран, способный гнуться.

В случае Apple, однако, это не столько стеклянный экран, сколько стеклянный корпус, который можно согнуть. Вместо стекла может быть использован керамический или пластиковый материал, если материал прозрачный, как указано в описании патента.

В случае смартфонов в последние годы все чаще выбирают стеклянный корпус. Выглядит очень стильно и красиво отражается на свету. Но есть и несколько недостатков: стекло уязвимо и очень чувствительно к отпечаткам пальцев. Вопрос в том, ждут ли люди стеклянный ПК. Дизайн, однако, выглядит настолько гладким и элегантным, что, несомненно, будет рынок для этого.

Новый дизайн iMac

Первый Apple iMac был представлен в 1998 году. В то время это был еще экран с большим экраном, вспомните iMac G3. Начиная с G5, которая была представлена ​​около 16 лет назад, дизайн практически не изменился. Разрешение изображения увеличено, края экрана уменьшены и используется более мощное оборудование. Но базовый дизайн уже довольно старый. Поэтому вопрос таков; Куда мы идем в будущем? Может ли такой дизайн стекла действительно предложить решение?

Это, безусловно, может вызвать революцию в дизайне. В последние годы стекло все чаще используется в потребительских электронных товарах, и в этом отношении оно не будет нелогичным выбором. Кроме того, iMac нуждается в обновлении дизайна после всех этих лет. Тем более, что ПК, какими мы их знаем сегодня, скоро столкнутся с жесткой конкуренцией со стороны своих складных аналогов.

Все больше и больше производителей компьютеров делают ставку на использование гибкого экрана. Рассмотрим Lenovo ThinkPad X1 Fold, ноутбук с откидным экраном. Предполагается, что этот революционный ноутбук 5G будет выпущен в середине 2020 года по стартовой цене 2500 долларов.

На CES 2020 Dell и Intel также продемонстрировали прототип складного ПК . 13-дюймовый Dell Ori и 17,3-дюймовый Intel Horseshoe Bend имеют большой гибкий экран. Это не только обеспечивает современный внешний вид, но и дополнительную функциональность. Наконец, вы можете использовать не только нижнюю часть экрана в качестве виртуальной клавиатуры, но и для отображения текста и / или изображений и прокрутки.

Как бы хорошо это ни звучало, такую ​​виртуальную клавиатуру многие по-прежнему предпочитают физическую клавиатуру. Конечно, если вы должны много печатать, например, для вашей работы. В этом отношении iMac может длиться годами. Хотя обновление дизайна, конечно, не выглядит неуместным. IMac Pro, конечно, уже несколько лет.

События Apple 2020

Пока неясно, когда Apple анонсирует новый iMac и / или iMac Pro и получит ли на этот раз обновление для ПК «все в одном». В марте состоится первое событие Apple в этом году, скорее всего, будет анонсирован iPhone SE 2 / iPhone 9 , а также новый планшет iPad Pro 2020. Кроме того, ожидаются различные новые аксессуары, в том числе трекер AirTag.

Конференция разработчиков WWDC состоится в июне, где будут анонсированы iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и, конечно, macOS 10.16. Вполне возможно, что новое оборудование будет также представлено во время этого события. Серия iPhone 12 будет представлена ​​в сентябре, в этом году линейка будет состоять из четырех моделей. В то же время ожидается появление новых Apple Watch 6. Возможно, на октябрь запланировано еще одно мероприятие, например, для нового MacBook. В целом, вы можете ожидать много новых продуктов Apple в 2020 году.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.