Игры и Спорт

В 2018 году было выпущено около 3100 Android-устройств с поддержкой Google Play

05.01.2019 12:49

В 2018 году было выпущено около 3100 Android-устройств с поддержкой Google Play

В прошлом году было выпущено около 3100 Android-устройств с сертификацией Google Play, и есть много интересных подгрупп, которые показывают некоторые из основных тенденций года. Например, рынок планшетов Android, давно оставленный мертвым для многих производителей оборудования, все еще цепляется за жизнь, добавив в каталог 664 новых устройства (более 21 процента от общего числа). Samsung является одним из известных OEM-производителей, который до сих пор выпускает планшеты на базе Android, в том числе флагманский планшет Galaxy Tab S4 с включенным в него Galaxy Note в стиле S-pen. Тем не менее, Samsung не одинока в поддержке рынка планшетов Android, который отказывается умирать, так как большинство из 53 устройств, добавленных в 2018 году, были телефонами.

Вот еще несколько интересных статистических данных за прошлый год, которые мы заметили:

  • Только 22 из почти 3100 устройств, добавленных в список сертификации Google Play в 2018 году, были оснащены Snapdragon 845 .
  • Включая телевизоры , Xiaomi выпустила 20 новых сертифицированных Android-устройств под руководством своего флагмана Mi 8 .
  • Huawei выпустила 31 новое устройство во главе с флагманами P20 и Mate 20 .
  • Как уже упоминалось выше, Samsung выпустила 53 устройства во главе с флагманами Galaxy S9 и Galaxy Note 9 .
  • 41 устройство имеет официальную сборку Android Pie, сертифицированную Google.
    121 устройство имеет более 4 ГБ ОЗУ.

Snapdragon 855 уже на стадии массового производства

Статистика Snapdragon 845 и RAM особенно интересна, особенно для тех, кто использует флагманские телефоны. Мы склонны уделять этим устройствам много внимания, но есть еще много устройств на Android, которые не имеют первоклассных спецификаций. Устройства Snapdragon 845 даже не составляют 1% экосистемы, и только около 4% имеют более 4 ГБ ОЗУ.

Однако следует отметить пару предостережений. Ни в одно из перечисленных номеров не включены устройства, запускаемые без Google Play, например устройства менее известных производителей, продаваемые только в Китае. Однако устройства, продаваемые в Китае от таких производителей, как Huawei и Xiaomi, все еще получают сертификацию Google Play, даже если они не запускаются с установленными приложениями Google.

Кроме того , некоторые устройства , которые были запущены в 2018 году еще не были добавлены в Google Play каталог сертификации, такие как Wear OS с устройством LG Watch W7 .

android

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.