Игры и Спорт

В iOS 12 появилась новые функции для Siri

15.09.2018 19:47

В iOS 12 появилась новые функции для Siri

В iOS 12 появилась серия новых функций для Siri, наиболее интересными из которых являются предложения и ярлыки Siri.

В предложениях Siri будут рассмотрены рекомендуемые действия с использованием более 100 различных факторов, таких как время суток, местоположение или даже сеть Wi-Fi, на которой вы находитесь, чтобы определить, накладывается ли предложение ярлыка на экран блокировки смартфона или лицо Apple Watch. Приложение автономных ярлыков также позволяет пользователям создавать пользовательские команды.

Если раньше с SiriKit вы могли подключаться к ограниченному количеству приложений для использования таких случаев, как отправка сообщений или приветствие от Uber, ярлыки выглядят более гибкими, чем аналогичные продукты от Alexa и Google Assistant, и могут подключать Siri к приложениям, которые включают API-интерфейсы ярлыков.

Это означает, что вы могли бы, например, заказать продукты с Instacart или выполнить несколько заданий с помощью отдельного произносимого произношения, но в зависимости от того, как вы используете свой смартфон, предложения Siri, связанные с вашими программами, могут работать быстрее и надёжнее, чтобы люди доверяли Siri.

Доверие важно для искусственных интеллектов, особенно в таких отраслях, как здравоохранение и автономные транспортные средства. Взгляните на ИИ на VentureBeat: он обещает изменить мир с помощью робототехнических систем, которые помогают людям после инсульта, доставляют интернет в отдалённые районы мира без высокоскоростного доступа сегодня, диагностируют пневмонию и так далее.

Для того, чтобы довериться ИИ, он должен помочь сделать 20 обычных, регулярных вещей без усилий. Но для того, чтобы люди доверяли своему помощнику с потенциально личными задачами, компаниям придется успокоить их страхи и поработать над ИИ, которому можно будет доверять.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.