Игры и Спорт

В Microsoft «похоронили» Windows

09.10.2017 22:39

В Microsoft «похоронили» Windows

Бельфиор добавил, что компания больше не собирается добавлять новые функции в ОС. При всем этом он подчеркнул, что компания продолжит поддерживать платформу и выпускать для нее обновления с исправлениями ошибок и устранением уязвимостей. «Однако разработка новых функций и выпуск новых устройств — в данный момент не главное», — подчеркнул вице-президент Microsoft.

Сотрудники русской соцсети «ВКонтакте» поведали о прекращении выпуска обновлений своего мобильного приложения для телефонов на базе ОС Windows. Не удалось. В серии твитов представителя Microsoft сообщается, что софтверный гигант больше не разрабатывает новые функции либо аппаратные средства для Windows 10 Mobile.

Летом 2017 г Microsoft официально прекратила поддержку ОС Windows Phone спустя три года после выхода последнего обновления для нее. В предыдущем году Microsoft начала уменьшать свое мобильное отделение, в следствии этого многие работники лишились рабочих мест.

При всем этом одна из основных причин, по которой Microsoft отказывается от Windows Phone, заключается в том, что создатели так, по сути, и не приняли платформу.

ВК больше не будет выпускать обновления для своего приложения, созданного для Windows Phone. «Выплачивали деньги… Писали за них приложения… однако число пользователей очень не достаточно для большинства компаний, чтобы сподвигнуть их на инвестиции», — разъяснил он далее.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.