Игры и Спорт

В Microsoft проинформировали об «утечке» исходного кода Windows 10

25.06.2017 11:09

В Microsoft проинформировали об «утечке» исходного кода Windows 10

В сеть утекло огромное количество данных, относящихся к Windows 10.

В слитом архиве также были найдены еще не анонсированные билды Windows 10, в которых содержатся инструменты для исследования и исправления сложностей в ОС. В пакет исходного кода под названием Shared Source Kit входят аппаратные драйверы Windows 10, код Plug-and-Play, стеки USB и Wi-Fi, драйверы устройств хранения и код ядра OneCore для ARM. Уполномоченные компании Microsoft подтвердили распространившиеся данные о неофициальной публикации на сайте. К этому всему добавляем Windows 10 Mobile Adaptation Kit.

Окромя самого исходного кода, внутри утечки обнаружились еще не анонсированные билды Windows 10, содержащие в себе инструменты для исследования и исправления сложностей в ОС, применяемые разработчиками Microsoft.

Объем «утекших» в Сеть файлов исходного кода довольно небольшой — около 1,2 Гбайт.

Опубликованная информация доступна всем желающим, у кого есть доступ к приватным серверам BetaArchive.

Ресурс The Register передает, что набор инструментов разработки Shared Source Kit, содержащийся на внутренних серверах Microsoft, просочился в Интернет еще в начале весны этого года. Администратор ресурса подтвердил, что там был SSK, однако его удалили и в данный момент будут разбираться, что и как.

Исходный код Windows 10 попал в интернет

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.