Игры и Спорт

В NASA поведали, когда планируют отправить человека на Марс

13.09.2017 13:03

В NASA поведали, когда планируют отправить человека на Марс

По утверждению ассистента директора NASA Томаса Зурбукена, ответственного за научные миссии, полет человека на Марс может состояться в ближайшие 20 лет.

«Вероятно, мы сумеет отправить человека на Марс в ближайшие 20 лет», — обозначил Зурбукен в беседе с изданием Blick. Информацию подтвердил Томас Зурбукен, ответственный за научные миссии.

Зурбукен уточнил, что сроки привязаны к бюджету NASA и его партнерам, однако, по его мнению, полет на красную планету, скорее всего, состоится в 2030-е годы.

Предварительно NASA необходимо решить несколько технических сложностей, в частности создать «более быстрые ракеты», «более эффективные и надежные системы обеспечения жизнедеятельности». Они должны быть не менее надёжными, так как мы не можем быстро отправить их в ремонт, — объявил он. Системы обеспечения жизни на космической станции должны быть стать не менее результативными и надежными.

Зурбекен также поведал о планах NASA отправить на Марс в 2020 г Mars Exploration Rover, который даст возможность не менее точно понять, была ли планета обитаема. Он подготовит образцы марсианского грунта. На основании исследований можно будет определить, уместен ли для жизни Марс и обитали ли до этого на планете живые существа.

Исследование Марса специалист считает «стратегически важной» задачей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.