Игры и Спорт

В NASA поведали о последствиях предотвращения вращения Земли

18.06.2017 19:13

В NASA поведали о последствиях предотвращения вращения Земли

Это природное явление с огромной скоростью будет двигаться на восток, смывая всё на собственном пути. По мнению ученых после остановки, вода на планете растечется к полюсам оголив сушу на экваторе, однако затопив районы полюсов.

Ученые из NASA провели исследования и поведали об страшных последствиях такого катаклизма. Профессионалы NASA раскрыли детали, к чему нужно быть готовым, ежели Земля вдруг остановится.

Начнут формироваться огромные приливные волны: цунами сотрет с лица Земли все прибрежные города. При всем этом наибольшая скорость падения ожидается в самом центре Земли на экваторе, около 1600 км/ ч. Сила импульса спровоцирует движение воды в морях и океанах, что приведет к мощному цунами, которое также будет идти на восток, смывая прибрежные города с лица Земли. Стартовая скорость воздушного потока будет около 1800 км/час, поэтому вполне возможно, что в итоге Земля потеряет часть собственной атмосферы.

По мнению учёных после остановки, вода на планете растечётся к полюсам оголив сушу на экваторе, однако затопив районы полюсов.

В действительности, хоть люди данного и не подмечают, Земля вращается с поразительной скоростью и, ежели что-то приведет к остановке данного вращения, все, что находится на поверхности планеты оторвется и по инерции полетит в восточном направлении. В итоге случится серия мощных цунами, которые уничтожат прибрежные города. Как можно понять Земля будет уничтожена. Профессионалы утверждают, что вполне реально, что в итоге такой катастрофы Земля потеряет часть собственной атмосферы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.