Игры и Спорт

В NATO обсуждают участие в лунных миссиях РФ

23.11.2017 14:29

В NATO обсуждают участие в лунных миссиях РФ

Созданное в NASA Оборудование может отправиться на Луну на борту русских космических аппаратов «Луна». Как уточняется в сообщении, информацию подтвердили в американском аэрокосмическом агентстве и «Роскосмосе».

В «Роскосмосе» сказали изданию о том, что русская космическая госкорпорация приветствует международное сотрудничество. Свое участие они предполагают обсудить на ежегодном собрании Аналитической группы по исследованию Луны (Lunar Exploration Analysis Group), чтобы потом представить предложения руководству NASA. Члены государственного космического агентства США смогут заняться установкой на борт русской посадочной станции американской аппаратуры.

NASA планирует принять участие в русских проектах по изучению Луны и отправке на спутник Земли космических аппаратов.

В русской Федеральной космической программе на 2016-2025 годы предвидено три миссии на естественный спутник Земли — посадочного аппарата «Луна-25» (запуск в 2019 г), орбитального «Луна-26» (2021 год) и 2-го посадочного «Луна-27» (2021-2022 годы).

Участие США в проектах по исследованию Луны дозволят РФ и Америке эффективней изучить вопросы создания окололунной станции, сообщили в «Роскосмосе». В Роскосмосе отмечают, что сотрудничество с североамериканскими учеными в освоении Луны послужит увеличению эффективности в решении вопросов, имеющих отношение к естественному спутнику Земли.

Сообщается, что потом к Луне отправится орбитальный аппарат «Луна-26», это будет в 2021-ом. Он мог бы дополнить аппарат «Луна-27». Русская сторона могла бы доставить его на место и обеспечить его радиосвязью с Землей.

Он добавил, что именно такие технические детали будут основными при создании новоиспеченной, окололунной станции.

Кроме Луны, российско-американская команда учёных хочет изучать Венеру: в 2026 г к ней отправится космическая станция. Этот аппарат должен доставить на землю пробы грунты с северного полюса Луны. В частности, идет речь о взаимодействии в рамках русской лунной программы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.