Игры и Спорт

В Telegram появились звонки

02.04.2017 07:25

В Telegram появились звонки

В Telegram появились голосовые вызовы для европейских пользователей. Пока аудиозвонки собеседникам могут совершить только граждане Западной Европы. «Остальной мир получить их в скором будущем», — проинформировали в компании.

В мессенджере Telegram сейчас можно осуществлять аудиозвонки. В сообщении Telegram говорится, что звонки стали доступны сегодня для пользователей мессенджера в Западной Европе. Однако, как отмечается в разделе мессенджера в Google Play, на протяжении нескольких дней функция будет доступна для всех без исключения. Отмечается, что звонки доступны и на iOS, и на андроид. Создатели защитили звонки сквозным шифрованием, что обезопасит пользователей от атак типа «человек посередине».

Также сообщается, что при совершении голосового звонка искусственный интеллект собирает техническую информацию о звонке, для улучшения качества следующих вызовов.

По утверждению разработчиков, все звонки зашифрованы. Для того чтобы удостовериться в безопасности звонка, нужно сравнить эмодзи на экране своего телефона и получателя вызова.

Юзеры в настройках приложения могут ограничить круг контактов, которые могут им звонить. Сервис будет предлагать сравнить эмодзи на экранах.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.