Игры и Спорт

В web-сети появились данные о Pixel-смартфонах от Google

27.06.2017 03:00

В web-сети появились данные о Pixel-смартфонах от Google

Wallye снабдят 4,97-дюймовым экраном с FHD-разрешением, при всем этом внешне аппарат будет идентичен Google Pixel с такими же толстыми рамками вокруг монитора.

Сегодня на крайне известном среди разработчиков консилиуме XDA Developers появились первые настоящие детали о будущей новинки, которые проливают свет на мобильные устройства с кодовыми названиями Walleye и Taimen, иными словами Pixel 2 и Pixel 2 XL. XDA-Developers поделилась новоиспеченной информацией о характеристиках телефонов, ссылаясь на собственные источники.

Однако потом Muskie, который приблизительно идентифицировали как Pixel XL 2, был отменен, и компания продолжила работу над Walleye и Taimen.

Смартфон с кодовым названием Taimen должен получить 5,99-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1440p. По железу аппарат снабдят процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Младшая модель Pixel 2 будет оборудована встроенной стереосистемой, однако при всем этом лишится 3,5-миллиметрового аудио-разъема.

Что касается внешних данных, то смартфон получит вокруг монитора тонкую рамку. Также ему обещают процессор Snapdragon 835, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 ГБ на флеш-накопителе. Nexus 5X и Nexus 6P назывались Bullhead (сом) и Angler (морской черт) соответственно.

Источник также сказал, что Google решила пока не использовать систему из двойных камер в собственных телефонах. Одним значимым исключением будет появление у модели Pixel 2 встроенной стереосистемы.

Как и в случае с прошлыми утечками, источник XDA-Developers полагает, что Google, скорее всего, будет придерживаться годичного цикла в обновлении семейства Pixel.

О производителе новинок свежей информации пока не возникало. Ежели это окажется правдой, цена меньшей модели Pixel 2 окажется на уровне $699.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.