Игры и Спорт

ГД позволила россиянам получать валютную зарплату за рубежом

22.02.2018 00:18

ГД позволила россиянам получать валютную зарплату за рубежом

Сейчас Трудовой кодекс разрешает русским организациям — резидентам РФ оплачивать труд работников в долларах, евро и другой иностранной валюте. Согласно Трудовому кодексу РФ, выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте РФ. Для этого операции по выплате зарплаты и иные выплаты в иностранной валюте в подобных случаях включаются в список разрешенных валютных операций.

Законодательный проект принят в заключительном третьем чтении. Согласно документу, выплаты им в иностранной валюте включаются в список разрешенных валютных операций. При этом, выплаты перечисляются на счета, которые они открывают в уполномоченных банках.

Благодаря нововведению у работающих заграницей жителей появится возможности переводить средства в иностранной валюте на открытые в РФ счета физлиц. До этого жалованье в иностранной валюте они могли получать только с зарубежных счетов.

Принятый закон дает возможность русским дипломатам, сотрудникам постоянных представительств РФ при интернациональных организациях, а еще всем остальным официальным представителям РФ за границей получать зарплату в валюте. В руководстве сочли этот порядок экономически необоснованным и неудобным для данной категории русских жителей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.