Игры и Спорт

Голосовой помощник Google в скором времени заговорит по-русски&nbsp

31.01.2018 18:36

Голосовой помощник Google в скором времени заговорит по-русски&nbsp

Во всяком случае Google русифицировали помощника скорее, чем Apple. С того времени прошло практически 2 года.

При помощи Actions on Google вы сможете разрабатывать свои приложения (экшены) для помощника и — так — расширять его функционал и, следовательно, сделать его еще полезнее для пользователей. И только через несколько месяцев русскоговорящие юзеры андроид смогут поговорить с помощником на своем родном языке.

На данный момент Google призывает разработчиков создавать свои приложения («экшены») для «Google Ассистента» на русском языке при помощи программы Actions on Google. Еще пока нет! Не стыдитесь стать первым разработчиком, который опубликует приложение на нашем родном языке. Ведь вероятность популярности софта растет с падением конкуренции. Но на этапе запуска в РФ, подчеркнули в Google, новейшей функцией можно будет пользоваться только на телефонах.

В мире «Ассистент» уже доступен на Android-смартфонах, «умных» колонках Google Home, внутри мессенджера Google Allo и надеваемых устройствах андроид Wear. Однако это будут не нативные приложения, а особые, «в основе которых лежит диалог». А нам только остается ожидать, пока создатели выпустят достаточное количество софта на базе Actions on Google.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.