Игры и Спорт

Голосовой помощник Google сумеет делать звонки самостоятельно

10.05.2018 11:42

Голосовой помощник Google сумеет делать звонки самостоятельно

Компания Google раскрыла детали о новых функциях андроид Auto, которые появятся вскоре. К примеру, помощник сумеет позвонить в ресторан, зарезервировать столик, а потом припомнить об этом пользователю. Самой основной среди них будет возможность Google Assistant отвечать звуком, ежели соответствующее устройство снабжено своим динамиком либо связано посредством Bluetooth с беспроводными наушниками. Когда технология будет на 100% доступна пользователям, пока не сообщается. На конференции показали как Google Assistant заказывает столик в ресторане и в этот момент он сумел ответить на сложные вопросы и даже не растерялся, когда ему сообщили, что нужно подождать.

В основу ассистента расположили искусственный интеллект, способный реагировать на изменения и новые детали, которые появляются во время конференции. Она настроена так, чтобы вести разговоры именно в формате заказа чего-либо, однако при всем этом она не способна вести обычные разговоры, как Assistant.

Сейчас Google Assistant поддерживает не менее 5000 устройств, подчеркнули на презентации. Еще одна новая функция называется Shush: ежели пользователь переворачивает смартфон дисплеем вниз, автоматом включится режим «не беспокоить».

Об этом докладывают официальные представители холдинга. Кроме того, при переключении общения пользователя с помощника на человека, Google Ассистент распознает это и не вмешается в живую беседу. Он сумеет заказать доставку еды из Starbucks, Doordash и Applebee’s, Dunkin’ Donuts и Domino’s. Мы работаем над данной технологией уже большое количество лет, она называется Google Duplex. В данном режиме юзер сумеет слушать музыку, получать и посылать сообщения, искать информацию в web-сети интернет и одновременно просматривать карту. Однако сейчас у Google Assistant появились новые функции. Для них Google проведет обычную YouTube-трансляцию, которая будет доступна в разделе I/O 2018 на сайте Google.

Продолжить разговор с помощником можно сразу после того, как он выполнил прошлую задачу. Для молодых юзеров предусмотрена функция Family Link, которая наверняка заинтересует многих родителей. Он будет предлагать пользователям семейные игры, мероприятия и рассказы от партнеров. Детей «Google Ассистент» будет хвалить за вежливое обращение к собеседнику.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.