Игры и Спорт

Государственная дума приступила к реализации решений президента о поддержке молодых семей

01.12.2017 18:06

Государственная дума приступила к реализации решений президента о поддержке молодых семей

В 2015 году будет небольшой рост экономики, сохраняются санкции — недружественная политика в отношении нашей страны бьет по экономике. Об этом объявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. «С учетом этих причин выйти на те решения, которые принял президент, дорогого стоит», — цитируют политика федеральные СМИ.

Предложения Российского Президента В. Путина по поддержке молодых семей могут стать законами уже в 2015 году. Как только президент выступил с заявлением, думские профильные комитеты сразу приступили к подготовке законодательных решений этих предложений. Русский лидер предложил продлить программу материнского капитала еще на 4 года, ввести ежемесячные выплаты 10-ти тысячи руб. за первенца и запустить льготные ипотеки для семей со вторым либо 3-м сыном. Такое серьезное отношение руководителя государства к вопросам демографии говорит, что вопросы поддержки семей являются приоритетными для государства.

По его словам, Госдума сделает все возможное, чтобы как можно скорее законодательно обеспечить решения, принятые Путиным.

Володин обратил внимание на то, что изначально эти инициативы коснутся малообеспеченных молодых семей.

Володин убежден, что решения президента для жителей носят стратегический характер.

Президент Владимир Путин объявил о «перезагрузке» демографической политики РФ.

Напомним, что во вторник Владимир Путин озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере. Также к середине зимы наступающего 2018-ого года установят ежемесячную выплату семьям с первым ребёнком. Они будут начисляться до достижения им полутора лет, отмечает сайт Подмосковье Сегодня. По его мнению, продление программы маткапитала — это возможность для семей с 2-мя и не менее детьми пользоваться льготной ипотекой.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.