Игры и Спорт

Грузовой корабль Dragon благополучно прибыл на МКС

18.12.2017 08:05

Грузовой корабль Dragon благополучно прибыл на МКС

Аэрокосмическая компания SpaceX в первый раз запустила уже летавший в космос космический грузовой корабль Dragon.

Об этом сообщается на сайте SpaceX.

Корабль стартовал на борту ракеты-носителя Falcon 9 с площадки 39A на мысе Канаверал 4 июня в 00:07 по мск. После отделения первая ступень сделала вертикальную посадку неподалеку от места своего старта, став 20-й сохраненной после запуска первой ступенью, которые производит компания Илона Маска SpaceX. Dragon, основанный компаниейSpaceX, сегодня является единственным грузовым кораблем, способным доставлять грузы, как на МКС, так и с орбиты на Землю.

В расчетное время в воскресенье космический корабль прибыл на МКС.

SpaceX — штатская компания, основанная в 2002 Илоном Маском с целью уменьшить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса.

Dragon исполняет миссию CRS-13, в рамках которой он доставит на интернациональную космическую станцию (МКС) 2,2 т груза.

В следующем 2018 году SpaceX хочет увеличить количество запусков приблизительно на половину. На текущий момент производитель корабля компания SpaceX активно ведет работы над пилотируемой модификацией Dragon V2. В результате мы рискуем снова остаться сзади. И то, насколько он будет использован, сегодня в значительной степени зависит от политической воли управляющих русской космической области.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.