Игры и Спорт

Грузовые дроны SKYF вызвали интерес на крупнейшей нефтегазовой выставке в Абу-Даби

20.11.2018 20:42

Грузовые дроны SKYF вызвали интерес на крупнейшей нефтегазовой выставке в Абу-Даби

С 12 по 15 ноября разработчики авиагрузовой платформы SKYF представляли свой продукт на Международной нефтегазовой выставке и конференции в Абу-Даби (ADIPEC). Это одно из важнейших мировых событий в нефтегазовой отрасли – более 2200 компаний-экспонентов и 28 выставочных павильонов стран, которые демонстрируют тысячи продуктов, услуг и решений.

В этой отрасли крайне важна безопасность и оперативность логистики, поэтому особенно востребованы беспилотные автономные альтернативы существующим способам перевозки грузов. По словам представителей компании, грузовые дроны SKYF с большой грузоподъемностью, дальностью и временем полета на протяжение всей выставки здесь пользовались огромным интересом у представителей разных отраслей — от IT до строительства.

“SKYF интересен многим посетителям выставки. Компании, которые владеют или занимаются обслуживанием буровых установок на суше и на море, отлично понимают экономику и эффективность дронов. SKYF может пролететь до 350 км – это очень хорошее расстояние. Многие установки как раз находятся в этих пределах. Использование беспилотников снижает риск аварий и несчастных случаев, они незаменимы в небезопасных зонах – например, в Африке, и это дешевле, чем использовать вертолеты. Причем не только для доставки грузов, но и для обследования трубопроводов. Спектр применения у аппаратов очень широкий”, – отмечает директор SKYF Александр Тимофеев.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.