Игры и Спорт

Десятилетний ребенок обманул защиту iPhone X

16.11.2017 10:38

Десятилетний ребенок обманул защиту iPhone X

Напомним, что система Face ID в новых iPhone X заменила сканер отпечатка пальца Touch ID, который применяется для разблокировки телефона, заменяет пароль в ряде приложений и дает возможность делать платежи через Apple Pay. При всем этом яблочный смартфон самого Аттаулы его сын разблокировать с помощью своего лица не может.

Сообщается, что ребенок сумел разблокировать гаджет матери, после этого проделал то же самое с iPhone отца. Мы с супругой регулярно переписываемся, и в переписке может быть что-то, что мы хотели бы утаить, — поделился впечатлениями отец подростка Аттаула Малик.

При всем этом Аттаула обозначил, что его iPhone сын разблокировать не может. Родители опасаются, что из-за этого ребенок сумеет исполнять покупки со телефона родителей, а еще прочтет переписку.

Еще одной из причин называют то, что женщина фотографировалась на Face ID в полутьме, из-за чего система тоже может работать некорректно.

«То же самое касается детей в возрасте до 13 лет, так как их приметы лица еще не довольно развиты, чтобы работать с Face ID». Тогда же Apple рекомендовала использовать в таких случаях альтернативный способ защиты — пароль. Несмотря на опасение родителей, что телефон вновь станет доступным для их сына, отказываться от Face ID они не собираются, передает actualnews.org.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.