Игры и Спорт

Доверие граждан России к телевидению снизилось — Опрос

12.02.2017 16:07

Доверие граждан России к телевидению снизилось — Опрос

Соцсети, газеты и «сарафанное радио» — в аутсайдерах.

Профессионалы фонда «Общественное мнение», составили список источников информации, которыми предпочитают пользоваться жители России. Новости в глобальной сети читают 39% респондентов.

Иными источниками информации опрашиваемые назвали разговоры с близкими и друзьями (18%), печатную прессу (17%), соцсети (16%) и радио (14%).

Как передает «Интерфакс» ссылаясь на фонд «Общественное мнение», за год этот показатель снизился на 13 процентов. Также 39% опрошенных узнают о новостях из интернета. Стоит обозначить, что 25% опрошенных не доверяют ни одному из источников.

Практически половина (49%) респондентов считают, что СМИ объективно доносят информацию о событиях, происходящих в РФ, 37% сомневаются в объективности.

В обратном, другими словами в необъективности СМИ, убеждены 37% респондентов.

Также, согласно статистике, в правдивости новостей в глобальной паутине убеждены 19% участников опроса, проведенного 4-5 февраля среди 1500 человек в 104 населенных пунктах 53 субъектов Российской Федерации.

Тематические предпочтения граждан России выглядят так: международные отношения интересуют 38% опрошенных, внутренняя политика и социальные проблемы — 34%, деятельность властей и личные отношения — по 25%.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.