Игры и Спорт

Доступ к интернету на ЕГЭ и ОГЕ повлечёт оболванивание граждан России — Легализация шпаргалок

01.07.2019 13:06

Доступ к интернету на ЕГЭ и ОГЕ повлечёт оболванивание граждан России — Легализация шпаргалок

По утверждению директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксаны Решетниковой, которые передаёт печатное издание «Известия», поиск в глобальной паутине интернет будет доступен для тех, кто сдаёт экзамен по гуманитарным предметам и будет выражаться в подборке справочных материалов по определенной теме.

Подчеркивается, что новая форма экзамена с применением компьютера позволит включить в экзамен новые типы занятий, в частности эксперимент с применением интерактивной модели, задания с видеофрагментами, мультимедийные источники, поиск информации в глобальной паутине. К примеру, к компьютеру можно подключить датчики, способные замерить динамометры, амперметры и пр. так эксперимент будет цифровым. Изменение процедуры приема экзамена даст возможность перевести ее в электронную форму, информирует газета «Известия» ссылаясь на ФИПИ.

Как докладывают создатели занятий ЕГЭ и ОГЭ, на формирование и внедрение новых занятий уйдет около 5-ти лет. Блокировка распространяется не только лишь на сайты с «взрослым» контентом, однако и на социальные сети и ресурсы, содержащие готовые домашние задания, рефераты и сочинения.

Также в перспективе в ЕГЭ и ОГЭ может появиться экспериментальная часть, об этом передает Югополис. На данный момент во многих школах во время экзамена устанавливают глушилки связи.

«Это традиционный сбор обратной связи после основного этапа ЕГЭ». Государственная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор предложений от участников экзаменов.

Вообще-то ЕГЭ — это один сплошной минус. Вдобавок к этому прибавляется кошмарная нервотрепка.

Для предметов естественно-научного цикла могут появиться задания с видеофрагментами. Специалисты, имеющие отношение к аттестации, объясняют возможное новшество. Существует иллюзия, что молодежь замечательно разбирается в глобальной web-сети, и она намного продвинутые старшего поколения.

По его словам, либо человек умеет пользоваться информацией, либо нет. Они превосходно продвинуты в поиске развлекательного контента, игр. Важно направить цифровизацию в необходимое русло.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.