Игры и Спорт

Древнейшие рисунки повествуют о комете, которая спровоцировала ледниковый период

25.04.2017 15:20

Древнейшие рисунки повествуют о комете, которая спровоцировала ледниковый период

По мнению исследователей, они олицетворяют мировую катастрофу. Как передает android-robot.com со ссылкой на scril.ru, об этом сообщает http://itupdate.ru/. Ученые обнаружили тут следы деятельности человека времен неолита: полы из обожженного известняка, каменные скамьи, колонны вышиной от 3 до 9 метров и иные здания.

Шотландские учёные расшифровали древнейшие рисунки, обнаруженные в храмовом комплексе Гебекли-Тепе в Турции. Человек без головы означает чудовищные события, случившиеся на Земле.

Профессионалы из Эдинбургского университета пошли дальше и узнали, что приблизительно в то же время, когда были сделаны эти каменные рисунки, в мире произошла какая-то трагедия.

Шотландские ученые предположили, что с помощью этих рисунков люди того времени пытались запечатлеть событие.

Как раз в те времена, по мнению ученых, на Земле случились первые глобальные климатические изменения. Поверхность некоторых колонн покрыта барельефами — один из них и поведал учёным о древней катастрофе.

Древнейшее письмо о повсеместной катастрофе, расшифрованное исследователями, содержит рисунки, на которых изображены животные и люди без головы. Сопоставив имеющиеся рисунки со звездами, специалисты сумели назвать фактически точную дату обрушения кометы на Землю — 10950 год до нашей эры.

Вероятнее всего, рисунки информируют о столкновении Земли с кометой, которое привело к периоду резкого похолодания.

Ученые из Эдинбургского университета отыскали среди старинных каменных рельефов подтверждение теории о падении кометы на Землю около 13 тыс. лет назад. Для этого они изучили храмовый комплекс Гебекли-Тепе на юге Турции.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.