Игры и Спорт

Европа пострадает от экологического Армагеддона — Ученые

19.10.2017 22:26

Европа пострадает от экологического Армагеддона — Ученые

За 27 лет по всей территории Германии количество летающих насекомых уменьшилось на три четверти.

Халлманн с коллегами убеждены, что масштабы экологической катастрофы сегодня безумно недооцениваются. Наконец, было установлено, что на протяжении 27 лет общая биомасса этих образцов из охраняемых районов сократилась на 76%. Исследование размещено в журнале Plos One, передает The Independent.

В процессе исследований, данные о которых размещены в журнале Plos One, ученые с помощью особых ловушек отловили не менее 1,5 тыс. образцов летающих насекомых в 63 заповедниках по всей Германии.

В Германии значительно сократилась численность крылатых насекомых, что по мнению международной группы ученых представляет угрозу для жизни на Земле. «Ежели мы потеряем насекомых, тогда все рухнет», — цитирует агентство доктора Дэйва Гулсона из университета Сассекса.

По утверждению доктора Дэйва Гулсона, принимавшего участие в исследовании, население Земли стоит на пороге экологического армагеддона. Кроме того, ученые убеждены, что негативное воздействие на популяции насекомых оказывают пестициды и глобальное потепление. Кроме этого, насекомые являются пищей для некоторых животных.

Ученые предполагают, что причина заключается в разрушение человеком их естественной среды обитания, использование пестицидов и глобальное потепление. Кроме того, 60% птиц питаются насекомыми. На данный момент учёные не могут просчитать всех последствий такого сокращения популяции насекомых, но убеждены в том, что они окажутся катастрофическими.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.