Игры и Спорт

Евро дешевеет к доллару накануне совещания ЕЦБ по монетарной политике

24.07.2017 07:19

Евро дешевеет к доллару накануне совещания ЕЦБ по монетарной политике

Доллар в пятницу готовился снизиться по результатам недели, удерживаясь вблизи минимумов практически за два года к евро после того, как рынки посчитали «ястребиной» риторику руководителя Европейского центробанка Марио Драги. «Ежели мы увидим неожиданно улучшение финансовых условий, потребность ужесточения политики, тогда мы будем действовать», — цитирует ПРАЙМ Драги, который так ответил на вопрос, может ли ЕЦБ ввести изменения в свою монетарную политику осенью.

До этого в четверг совет управляющих Европейского Центробанка вновь решил не менять главные процентные ставки.

Сейчас внимание трейдеров обращено на совещание ЕЦБ, которое состоится позже в четверг. Таким образом, базовая процентная ставка по кредитам останется на нулевом уровне, ставка по депозитам — минус 0,4%, ставка по маржинальным кредитам — на уровне 0,25%.

До этого руководитель ЕЦБ объявил, что уровень инфляции в еврозоне будет, скорее всего, сохраняться на текущем уровне в ближайшие месяцы. Этот прогноз учитывает текущие фьючерсные цены на нефть.

На рост курса евро к доллару повлияли заявления руководителя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, сделанные после совещания регулятора. Европейский центральный банк (ЕЦБ) в заявлениях по результатам июльского совещания начнет подготовку рынков к скорому отказу от программы количественного смягчения (QE), считают эксперты. По его словам, уровень инфляции в макрорегионе остается низким и «пока не показывает убедительных признаков роста».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.