Игры и Спорт

ЕС разъяснил Армении, как после Майдана нужно формировать новейшую власть

01.05.2018 12:36

ЕС разъяснил Армении, как после Майдана нужно формировать новейшую власть

До этого в ЕС призвали власти и оппозицию Армении проявить уравновешенность. Это является последствием накопившихся за годы трудностей, которые так и не нашли решения.

Саркисян также выразил слова поддержки Сержу Саргсяну, который «ушел в отставку, показав, что данная страна может идти по демократическому и свободному пути». Об этом информирует pr-служба руководителя армянского государства.

«В былые времена и в остальных государствах президенты могли биться до последнего за власть».

Весной Республиканская партия, у которой большинство мест в парламенте, выдвинула Саргсяна на пост премьера.

В Армении 13 апреля начались акции против избрания экс-президента Сержа Саргсяна премьером Армении.

При всем этом А.Саркисян объявил, что не желает давать оценки лидеру протестов Николу Пашиняну, так как «это не дело президента давать оценки отдельным личностям».

Невзирая на замену премьера, протесты продолжились. 23 апреля он подал в отставку, к исполнению обязанностей премьера приступил 1-ый вице-премьер Карен Карапетян.

Во вторник, 17 апреля, невзирая на протесты в Ереване, прежнего президента Армении Сержа Саргсяна парламент страны выбрал новым премьер-министром. Фракции АРФ «Дашнакцутюн» и блока «Царукян» сообщили о собственной поддержке цельного кандидата. Для победы ему необходимо набрать 53 голоса из 105.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.