Игры и Спорт

Жители России смогут посылать друг другу деньги при помощи мессенджеров

05.04.2018 11:07

Жители России смогут посылать друг другу деньги при помощи мессенджеров

Жители России с 2019 года будут иметь возможность переводить друг другу деньги через мессенджеры. А в мессенджерах сделают кнопку для оплаты и перевода денег.

Переводы можно будет осуществлять через все известные мессенджеры — WhatsApp, Viber, Тelegram и даже фейсбук Messenger. Об этом передает газета «Известия» ссылаясь на источник, близкий к Банку Российской Федерации.

Напомним, ассоциация «Финтех» была создана крупнейшими российскими финансовыми институтами по инициативе ЦБ в конце 2016 г.

По имеющейся предварительной информации издания, мессенджеры будут интегрированы с платформой, разрабатываемой «Финтехом». По мнению профессионалов, возможность переводить деньги через мессенджеры обеспечит бурное развитие дистанционных платежей. Технические нюансы не разглашаются, передает газета Известия ссылаясь на неизвестных собеседников.

В «Финтехе» выделили, что любой перевод денег при помощи смартфона можно будет выполнить по номеру телефона, адресу электронной почты либо по аккаунту в соц. сети. Юзеры смогут пересылать друг другу деньги в обход мобильных и интернет-банков кредитных компаний. При ее нажатии появится окно, куда нужно будет ввести номер телефона, счет получателя и банк-получатель. Дополнительный канал перечисления средств увеличит объем безналичных переводов, а такие технологии в дальнейшем сведет к минимум наличные расчеты. Переводы через мессенджеры все ровно будут защищены технологией 3DSecure, что ограждает пользователя от утечки данных, обозначил Филипп Петров.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.