Игры и Спорт

Завершилась 25-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2019

26.03.2019 15:25

Завершилась 25-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2019

С 19 по 22 марта в cтоличном Экспоцентре прошла 25-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2019. Свои новинки представили более 400 российских и зарубежных компаний, среди которых Panasonic, PERCo, Болид, Dahua, ITV, Safe Logic, Аргус-Спектр, Assa Abloy, Ajax и многие другие.

Итак, коротко о главных новинках юбилейной Securika-2019.

1. Интеллектуальный патрульный робот Atris от UBTECH

Патрульный робот Atris, сходство которого с героем мультфильма «Валли» уже не раз отметила пресса, предназначен для патрулирования районов с повышенной террористической угрозой. На своей родине, в Китае, робот патрулирует Синьцзян-Уйгурский автономный район вместо военных, а также следит за порядком на улицах Пекина. Система распознавания лиц способна отличать потенциальных террористов из базы данных от мирных жителей, и, в случае их обнаружения, робот вызывает на место военных. Гусеничный робот может передвигаться и по заданному маршруту, и управляться вручную в режиме реального времени.

Интеллектуальный патрульный робот Atris от UBTECH

2. Камера DarkFighter DS-2CD2T47G1-L с технологией ColorVu от Hikvision

Камера, ставшая победителем конкурса «Лучший инновационный продукт» в номинации «Системы охранного телевидения», предназначена для работы в условиях недостаточной освещенности и способна формировать цветное изображение при полном отсутствии освещения благодаря встроенной подсветке теплого света. Высокое качество изображения и точная цветопередача необходимы для видеоаналитики, когда важны точные характеристики объектов видеозаписи. Добиться этого эффекта позволили новая технология сбора света Smart FSI и объектив нового поколения с антибликовым покрытием, стеклом с ультранизкой дисперсией, эффективно стабилизирующим резкость изображения и насыщенность цвета и апертурой F1.0.

Камера DarkFighter DS-2CD2T47G1-L с технологией ColorVu от Hikvision

3. Беспроводной уличный извещатель Ajax MotionProtect Outdoor от Ajax

Ajax MotionProtect Outdoor – беспроводной датчик движения с защитой от ложных тревог, способный надежно работать даже при минусовых температурах и в условиях брызг и пыли. Интеллектуальный алгоритм LISA предотвращает ложные извещения. Датчик не реагирует на некрупных животных, точно определяет человека, имеет дальность до 1700 метров и систему антимаскирования, соответствующую третьему уровню надежности (Grade 3) по европейскому стандарту охранных сигнализаций EN 50131-1:2006. Способен работать до 5 лет без замены батареи.

4. Биометрический контроллер со встроенным считывателем от PERCo

Биометрический контроллер со встроенным считывателем применяется в современных системах контроля доступа. Новый контроллер от PERCo поддерживает работу и с отпечатками пальцев, и с картами доступа форматов HID/EMM и MIFARE, и со смартфонами. Контроллер позволяет использовать для идентификации в СКУД сразу несколько способов, что позволяет пользователям систем легко осуществить переход от карт доступа к мобильному доступу и биометрии. Для усиления контроля доступа можно организовать проход по карте и смартфону одновременно.

Биометрический контроллер со встроенным считывателем от PERCo

5. Автоматическая система пожаротушения на базе мини-роботов от «ЭФЭР»

Система пожаротушения на базе мини-роботов-оросителей с системой удаленного доступа создана с использованием инновационных разработок в области применения тонкораспыленной воды. Система способна автоматически обнаружить возгорание, осуществить автоматическое пожаротушение объекта, организовать электронный пожарный надзор с удаленным контролем, исключающим «человеческий фактор». По мнению разработчиков, использование таких систем в местах массового скопления людей позволит избежать трагедий, связанных с неправильным реагированием ответственных лиц в случае чрезвычайной ситуации. Система заняла первое место в номинации «Средства и системы пожаротушения» конкурса «Лучший инновационный продукт».

6. Программа развития «Сердце города» от Dahua

В основе стратегии «Сердца города» лежит идея интеллектуальности, сенсинга и экосистемы. По словам разработчиков, развитие big data, искусственного интеллекта, облачных технологий, 5G и интернета вещей позволит вывести системы «умный город» на качественно новый уровень.

Программа развития «Сердце города» от Dahua

Среди главных проблем в развитии умных городов специалисты Dahua называют пассивное считывание, частичный интеллект и угрозы сетевой безопасности. Для решения этих задач и разработана программа «Сердце города». Архитектура «Сердца» организована по принципу «1 платформа, 2 центра, N приложений» и предназначена для организации приложений промышленного, коммерческого и городского уровней, позволяя эффективно решать проблемы бизнеса и приносить социальную и экономическую пользу благодаря научному подходу к строительству и эксплуатации.

Программа развития «Сердце города» от Dahua

7. Беспроводная облачная сигнализация Security Hub от «Астра»

Беспроводная сигнализация Secutity Hub c облачной технологией Big-Data разработана для функционирования в составе систем умного дома и охранных сигнализаций небольших объектов. Уникальность облачной сигнализации Secutity Hub заключается в том, что благодаря открытой архитектуре устройство можно легко интегрировать с любым пультом централизованного наблюдения и большим количеством других устройств. Для разных организаций – например, охранных и мониторинговых компаний – предусмотрено единое программное обеспечение с разными ролями персонала и разными задачами.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.