Игры и Спорт

Закрыт один из опаснейших в мире сайтов

27.04.2018 03:48

Закрыт один из опаснейших в мире сайтов

Сайт Webstresser.org разрешал преступникам заказывать атаки по всей планете. Злоумышленники могли заказать схожую услугу всего за 14,99 доллара, а справиться с системой под силу даже технически необразованным пользователям. Хакеры очень просто сбивали работу разных веб-сайтов, передает Engadget.

Сайт был закрыт в итоге операции, проведенной Европолом и правоохранительными органами Нидерландов, Великобритании, Сербии, Хорватии, Испании, Италии, Германии, Австралии, Гонконга, Канады и США. В итоге действий кибермошенников ведущие кредитные организации Англии тогда потеряли сотни тыс. фунтов стерлингов.

Сайт webstresser.org считается крупнейшим сервисом по заказу DDoS-атак. Арендовать виртуальную площадку злоумышленники могли всего за 15 долларов, это позволяло запустить не менее 4 млн кибератак. Желающие могли просто обратиться к профессионалам и сделать заказ на платную DDoS-атаку.

Правоохранители уже отыскали и арестовали шесть человек, которые подозреваются в создании опасного сайта, информирует также источник.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.