Игры и Спорт

Запуск самоходного тягача TuSimple получает финансирование в 1 миллиард долларов

14.02.2019 02:59

Запуск самоходного тягача TuSimple получает финансирование в 1 миллиард долларов

Автономная автотранспортная компания TuSimple получила статус на Уолл-стрит благодаря новому раунду финансирования, который оценивает запуск в 1 миллиард долларов.

В среду компания заявила, что привлекла 95 миллионов долларов США в виде финансирования серии D во главе с Sina Corp. и Composite Capital, гонконгской инвестиционной фирмой, поскольку она готовится расширить тестирование полуавтоматических автомобилей на автомагистралях в Аризоне, Нью-Мексико и Техас.

«К концу 2020 или началу 2021 года мы думаем, что сможем вытащить водителя из кабины на грузовиках», — сказал Чак Прайс, директор по продуктам TuSimple.

Компания TuSimple, базирующаяся в Сан-Диего, разрабатывает технологию, позволяющую транспортным компаниям эксплуатировать тягачи с самоходным прицепом класса 8, что потенциально устраняет необходимость в водителях, что является крупнейшими расходами для транспортных компаний сегодня, особенно на ограниченном рынке труда. В среднем, судоходные компании тратят $ 2 за милю при транспортировке товаров, стоимость, по мнению TuSimple, может сократиться на 30 процентов за счет исключения водителя с автономными грузовиками.

Эти деньги помогут TuSimple расширить свой парк из 12 испытательных грузовиков до более чем 50 к июню. В настоящее время компания тестирует автономные полуавтоматические маршруты на маршрутах между Финиксом и Далласом ».

Дополнительные деньги также помогут компании развивать совместное производство автономных полуфабрикатов с производителями грузовых автомобилей. TuSimple в настоящее время работает с двумя производителями тягачей, которые он не называет.

По данным Американской ассоциации грузоперевозок, в США чуть менее 3,5 миллионов полуфиналов на дороге. Руководство компании TuSimple считает, что это сердце компании, занимающейся грузоперевозками на 800 миллиардов долларов.

«В связи с тем, что электронная коммерция растет двузначными числами каждый год, грузовые перевозки не замедляются», — сказал Чен Лу, финансовый директор TuSimple.

Основное внимание, уделяемое разработке автономных транспортных средств, было сосредоточено на автомобилях с самостоятельным вождением и гонке за созданием автономных компаний. Дочерняя компания Alphabet Waymo, дочерняя компания General Motors Cruise и Uber — это лишь немногие из компаний, которые занимают доминирующие позиции в своей работе над автомобилями с автономным управлением. Для сравнения, потенциал автономных полуфабрикатов не получил такого большого внимания.

Это может измениться, так как TuSimple и другие продемонстрируют, что прицепы-тягачи могут самостоятельно перемещаться от пункта отправления до пункта отправки. «Большая веха покажет, что на одном маршруте мы можем полностью убить водителя», — сказал Прайс.

TuSimple не одинок в стремлении развивать полуфабрикаты. Embark Trucks, Ike, Starsky Robotics, Thor Trucks и Udelv также работают над автономными грузовиками.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.