Игры и Спорт

Из Вселенной неожиданно пропала звезда

27.05.2017 12:13

Из Вселенной неожиданно пропала звезда

Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило, что звезда N6946-BH1, за которой профессионалы наблюдали на протяжении нескольких лет, неожиданно пропала из поля зрения. Об этом передает NASA. Но более вероятной гипотезой является ее превращение в черную дыру. По утверждению профессионалов, заключительными ее зафиксировали орбитальные Hubble и Spitzer. Ученые, были удивлены такому развитию событий, так как считали, что N6946-BH1 взорвется как сверхновая.

Профессионалы не знают четких причин, по которым светило N6946-BH1 пропало из поля зрения.

Профессионалы рассказали, что звезда находилась на расстоянии приблизительно в 22 млн. световых лет от нашей планеты. Наблюдения за звездой ведутся с помощью 3-х телескопов — наземного LBT (Large Binocular Telescope) и космических Hubble и Spitzer.

Астрономы и остальные ученые в сфере космоса просто не могут отыскать объяснений тому, что же произошло с объектом N6946-BH1. Тогда они решили, что это признак ее скорого взрыва как сверхновой. В 2009-м была зафиксирована наименее красочная вспышка, с того времени излучение светила начало уменьшаться. В 2009-ом была зафиксирована наименее красочная вспышка.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.