Игры и Спорт

Из-за ошибки Facebook неопубликованные фотографий пользователей попали в приложение

14.12.2018 20:26

Из-за ошибки Facebook неопубликованные фотографий пользователей попали в приложение

Из-за ошибки Facebook до 6,8 миллионов неопубликованных фотографий пользователей попадали в приложения.

Facebook только что обнаружил ошибку Photo API, которая дала разработчикам приложений слишком большой доступ к фотографиям до 5,6 миллионов пользователей. Эта ошибка позволила пользователям приложений получать свои временные фотографии, чтобы также получать свои истории в Facebook, фотографии с Marketplace и, что самое неприятное, фотографии, которые они загрузили на Facebook, но никогда не передавали. Facebook сообщает, что ошибка длилась 12 дней с 13 по 25 сентября.

Изначально Facebook не раскрывал информацию об обнаруженной ошибке, но в ответ на запрос TechCrunch представитель компании заявил, что она была обнаружена и исправлена ​​25 сентября. Они говорят, что компании потребовалось время, чтобы выяснить, какие приложения и люди были затронуты, и создать и перевести предупреждающее уведомление, которое она отправит затронутым пользователям. Задержка может привести к тому, что Facebook подвергнется риску штрафов GDPR за несвоевременное раскрытие проблемы в течение 72 часов, что может вырасти до 20 миллионов фунтов стерлингов или 4 процентов годового мирового дохода.

Facebook предоставил просто намек «Мы ​​сожалеем, что это произошло» с точки зрения извинения. На следующей неделе он предоставит инструменты для разработчиков приложений, чтобы проверить, были ли они затронуты, и будет работать с ними, чтобы удалить фотографии, которые им не нужно иметь. Компания планирует уведомить людей, на которых она подозревает, что это может быть связано с ошибкой, через уведомление Facebook, которое направит их в Справочный центр, где они узнают, не использовали ли они какие-либо приложения, на которые повлияла ошибка. Пользователям рекомендуется заходить в приложения, чтобы проверить, имеют ли они неправильный доступ к фотографиям. Вот взгляд на макет предупреждений, которые увидят пользователи:

Facebook сообщает мне, что ошибка не повлияла на фотографии, которые были опубликованы через Messenger. В результате ошибки не могли быть выставлены фотографии, которые пользователи никогда не загружали на Facebook со своей камеры или компьютера. Но фотографии, которые пользователи загружали, но либо решили не публиковать, которые были прерваны из-за проблем с подключением, либо которые они никогда не заканчивали делиться, могли бы оказаться с разработчиками приложений.

Ошибка конфиденциальности еще больше ослабит уверенность в том, что Facebook является ответственным управляющим для наших личных данных. Это следует из серьезного нарушения безопасности Facebook, которое позволило хакерам в сентябре очистить информацию 30 миллионов человек. Также была ноябрьская ошибка, позволяющая веб-сайтам читать лайки пользователей , ошибка октября, которая ошибочно удаляла живое видео людей , и ошибка Май, которая изменяла настройки конфиденциальности композитора при обновлении статуса людей . Все больше похоже, что социальная сеть стала слишком большой для компании, чтобы обеспечить ее безопасность. Любопытно, что Facebook обнаружил ошибку 25 сентября, в тот же день, когда было взломано 30 миллионов пользователей. Возможно, это сдерживало ситуацию в надежде не вызвать еще большего скандала.

То, что в нем хранятся фотографии, которые вы частично загрузили, но никогда не публиковали, является жутким, но тот факт, что они могут быть выставлены сторонним разработчикам, действительно неприемлем. И кажется, что Facebook настолько устал от своих неудач, что не может выдвинуть даже, казалось бы, искренние извинения. Беды этой компании сводят на нет не только пользователей Facebook, но и сотрудников, а также технику. Генеральный директор Марк Цукерберг заявил Конгрессу в начале этого года, что «мы несем ответственность за защиту ваших данных, и если мы не можем, то мы не заслуживаем того, чтобы обслуживать вас и предоставлять услуги».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.