Игры и Спорт

Из-за падения метеорита на Земле может наступить ядерная зима — Ученые

20.10.2017 08:31

Из-за падения метеорита на Земле может наступить ядерная зима — Ученые

Астрономы круглые сутки наблюдают за космосом, пытаясь отследить приближающиеся к Земле метеориты, однако время от времени делают ошибку. Однако ежели таковых космических тел окажется несколько, то астрономы не предвещают человечеству абсолютно ничего хорошего. Однако никто не подозревает, что это фееричное природное явление может уничтожить все живое на Земле…

Астрофизики, наблюдающие за метеоритной обстановкой в Солнечной системе с тревогой отмечают, что количество потенциально рискованных для нашей планеты небесных тел регулярно возрастает. Ученые уже научились отслеживать опасные астероиды.

Специалисты добавили, что при падении больших метеоритов не исключено наступлении «ядерной зимы», так как воздух на Земле будет покрыт сажей и дымом.

Учёные убеждены, что если апокалиптическая ситуация настанет, если на Землю упадёт несколько метеоритов. По мнению исследователей, метеориты также вызовут разрушение озонового слоя, обогатив атмосферу оксидами азота. Таким образом, население Земли закончит быть защищенным от ультрафиолетовых лучей. Его исчезновение вместе с возникновением сажи значит, что планета будет пустынной, холодной и черной.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.