Игры и Спорт

ИИ-приложение Microsoft опишет слепым объекты вокруг

13.07.2017 06:43

ИИ-приложение Microsoft опишет слепым объекты вокруг

Компания Microsoft выпустила новое мобильное приложение для телефонов iPhone под названием Seeing AI, созданное для слабовидящих и на все 100% потерявших зрение людей. Cейчас новшество доступно только для iOS в американском App Store. Когда оно появится на андроид и в остальных государствах, в Microsoft не уточняют.

Так, благодаря этому приложению, пользователь может направить камеру своего телефона на человека и программа расскажет, кто этот человек и, как он чувствует себя на текущий момент.

Судя по ролику создателей, приложение способно прочесть текст (от купюр до таблички на двери), распознать людей и эмоции, которые выражают их лица. К примеру, ежели в поле зрения камеры попадет человек, приложение определит его приблизительный возраст и опишет характерные приметы вроде наличия очков, бороды и т. д. и т. п. Также пользователь может сфотографировать человека и ввести его имя в программу.

Microsoft встроила в приложение распознавание штрихкодов. Как отмечает The Verge, данная функция особенно актуальна в США, где все доллары одного размера и цвета вне зависимости от номинала.

Затем необходимо только навести камеру на нужный объект и получить о нем информацию. Также, программа распознает остальные иллюстрации.

Мобильное приложение Microsoft Seeing AI на базе искусственного интеллекта и машинного зрения рассказывает слабовидящим и слепым людям о происходящем.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.