Игры и Спорт

Илон Маск демонстрирует ракетный двигатель SpaceX

04.02.2019 11:01

Илон Маск демонстрирует ракетный двигатель SpaceX

Поздно вечером в четверг Илон Маск опубликовал в Твиттере пару изображений, на которых показан движок Starship Raptor и что SpaceX готовится запустить его на своем заводе в Техасе . На одном из изображений изображен рабочий, стоящий рядом с двигателем, что дает нам хорошее представление о его масштабе.

Raptor был в стадии разработки в течение многих лет, но в декабре последняя версия «радикально изменена.» Маск пролил несколько отвратительных деталей о тяге тестового двигателя и о том, как он направлен на максимально быстрое достижение Луны.

В прошлом году SpaceX и Илон Маск объявили, что японский миллиардер Юсаку Мэдзава скупил все места для запланированной на 2023 год миссии Звездолета, чтобы путешествовать по Луне.

Маск говорит, что в конечном итоге у Starship будет семь новых двигателей. В настоящее время у SpaceX есть «бункерный» прототип Starship из нержавеющей стали, предназначенный для испытаний на взлете и посадке, в надежде представить орбитальную версию к середине года.

Маск открыто общался с фанатами SpaceX в Твиттере. Один из них спросил, считает ли он конструкцию ракетного двигателя легче или сложнее со временем. «Ну, мои прошлые ошибки кажутся чрезвычайно глупыми, особенно те, в которых я ошибочно думал, что я умный», — ответил Маск.

Звездолет должен в конечном итоге быть в паре с сверхтяжелой ракетой, ранее известной как ракета Большого Сокола (BFR). Super Heavy будет использовать до 31 двигателя Raptor, хотя Маск говорит, что на начальных испытаниях , вероятно, будет задействовано меньше двигателей «на случай, если он взорвется».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.