Игры и Спорт

Илон Маск собирается отправить астронавтов на МКС к середине весны будущего 2019 года

28.03.2018 23:40

Илон Маск собирается отправить астронавтов на МКС к середине весны будущего 2019 года

Более того, источник в русской ракетно-космической области предположил, что полет Dragon состоится не ранее 2020 г., а о космонавтах из РФ на борту не стоит говорить до тех пор, пока американские корабли не пройдут российскую сертификацию для пилотируемых запусков.

Космический корабль «Союз МС-10» в первый раз с апреля 2017-ого отправится к МКС с 2-мя россиянами на борту 14 сентября, следует из информации, опубликованной в докладе NASA. На текущий момент экипажи к МКС летают на русских кораблях «Союз». На нём будут находиться 4 члена экипажа, три из которых — члены американского сектора станции, к которым относятся уполномоченные США, Европы, Канады и Японии. Участники полета должны будут проработать на станции около полугода.

В докладе сообщается, что 2-ой испытательный полет корабля назначен на ноябрь предстоящего 2019-ого года. На нем к МКС отправятся два американских астронавта. Одно место создано для русского космонавта.

Другой источник агентства объяснил, что североамериканская сторона не допускает русских уполномченных к конструкторской документации частных космических кораблей и не приглашает русских конструкторов и космонавтов для ознакомления и занятий на кораблях Crew Dragon, Orion и Starliner.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.