Игры и Спорт

Индия запускает «самый тяжелый» спутник для доступа в интернет

09.12.2018 03:27

Индия запускает «самый тяжелый» спутник для доступа в интернет

GSAT-11, весом около 5854 кг (12 906 фунтов), является «самым передовым» многополосным спутником связи в Индии.

Индийская организация космических исследований (Isro) запустила спутник с космодрома Куру во Французской Гвиане рано утром в среду.

Он будет выведен на геостационарную орбиту к концу этого месяца, и его транспондеры будут включены.

Руководитель Isro К. Сиван заявил журналистам, что спутник будет «играть жизненно важную роль в предоставлении широкополосных услуг по всей стране».

Ученые утверждают, что он обеспечит доступ в Интернет в удаленных районах Индии за пределами сети, например, на холмах и островах, где традиционные услуги фиксированной широкополосной связи недоступны и будут полезны при чрезвычайных ситуациях и ликвидации последствий стихийных бедствий. И это также поможет обеспечить подключение к Интернету во время авиаперелетов в Индии.

Индия наняла французскую ракету для перевозки спутника, срок службы которой, как ожидается, будет составлять 15 лет, поскольку у нее нет ракеты для перевозки такого тяжелого груза.

В Индии более 440 миллионов интернет-пользователей, и ожидается, что к 2022 году их число удвоится.

Тем не менее, низкая скорость или отсутствие услуг по-прежнему влияют на доступ в самых отдаленных районах, где нет кабельной связи.

Индия стала крупным игроком на космическом рынке стоимостью в несколько миллиардов долларов, имея на орбите десятки спутников связи и метеорологических спутников.

В 2014 году он успешно вывел космический корабль на орбиту вокруг Марса, сделав его первой страной в мире, которая сделала это с первой попытки.

Он также запустил 104 спутника различных размеров за один раз в 2017 году, обогнав предыдущий рекорд по 37 спутникам, запущенных Россией в 2014 году.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.