Игры и Спорт

Ирландская компания разработала металлические колонны для всасывания СО2

01.05.2019 09:28

Ирландская компания разработала металлические колонны для всасывания СО2

Ирландская компания разработала металлические колонны для всасывания СО2, которые могут очищать часть выбросов углерода, выделяемых автомобилями. Компания планирует установить 1200 таких «металлических деревьев» в Соединенных Штатах после того, как двухлетние испытания в Аризоне доказали, что они работают, сообщает Reuters .

Компания Silicon Kingdom Holdings заявляет, что ее метод улавливания углерода дешевле, чем другие, и он также эффективен: 1200 колонн, которые будут установлены в США на следующем этапе усилий компании по борьбе с изменением климата, могут удалить ежегодные выбросы с 8000 автомобилей, или 36 500 метрических показателей. тонн углекислого газа. Это может быть немного, учитывая, что в прошлом году на дорогах США было более 270 миллионов автомобилей , но это только начало.

По словам Silicon Kingdom Holdings, старт будет пилотным проектом, который, вероятно, состоится в Калифорнии. Если это идет хорошо в течение запланированного двухлетнего периода эксплуатации, технология может быть расширена до установок в 100 раз больше.

Технология Silicon Kingdom Holdings имитирует способ, которым фактические деревья поглощают углекислый газ, и, по словам профессора химического машиностроения, который не принимал участия в проекте, принадлежит к сегменту отрасли по улавливанию углерода, который имеет большой потенциал.

Прямой улавливание углерода или всасывание соединения непосредственно из воздуха — это новая область исследований, в которой работают всего несколько компаний, сообщила Reuters Дженнифер Уилкокс из Вустерского политехнического института. Причина в том, что технология дороже, чем методы прямого улавливания углерода. Однако это не относится к металлическим деревьям Silicon Kingdom Holdings. По словам изобретателя Клауса Лакнера, их технология стоит менее 100 долларов США за тонну чистого углекислого газа.

Что делает технологию особенно многообещающей, так это тот факт, что двуокись углерода может быть повторно использована в ряде областей применения после захвата.

«Вы можете купить жидкий CO2, который доставляется на грузовиках, чтобы заполнить огнетушители и множество других вещей по цене от 100 до 200 долларов за тонну», — сказал Лакнер агентству Reuters.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.