Игры и Спорт

Исследование показывает, что подкисление океана угрожает системам коралловых рифов

28.05.2019 19:34

Исследование показывает, что подкисление океана угрожает системам коралловых рифов

Новое исследование, проведенное Университетом Западной Австралии, обнаружило, что будущее мировых коралловых рифов находится под угрозой из-за подкисления океана, когда многие кораллы не могут адаптироваться к условиям.

Исследование, опубликованное сегодня в журнале Nature Climate Change , определило способность коралловых рифов акклиматизироваться к подкислению океана путем изучения химического состава кальцифицирующей жидкости кораллов.

Соавтор профессор Малкольм МакКаллох, стипендиат ARC Лауреат из Мирового океана UWA, сказал, что исследователи исследовали четыре вида кораллов и два типа кальцинирующих водорослей в течение года испытаний.

«Мы обнаружили, что кораллы и коралловые водоросли не могли акклиматизироваться в процессе подкисления океана», — сказал профессор Маккаллох.

«Влияние подкисления океана на кальцифицирующую жидкость было быстрым и сохранялось через год в экспериментальных условиях.

«Два вида кораллов, которые были устойчивы к подкислению океана, были устойчивы с самого начала, в то время как два чувствительных вида были затронуты с самого начала и не могли акклиматизироваться.

«Два вида, устойчивые к подкислению океана, использовали разные механизмы для смягчения последствий подкисления океана».

Ведущий автор, доктор Стив Комо, из Сорбоннского университета (CNRS Laboratoire d «Océanographie de Villefranche sur Mer» во Франции), заявил, что результаты подтвердили результаты предыдущих исследований, которые обнаружили, что коралловые рифы находятся под угрозой подкисления океана.

«Результаты также подтверждают, что подкисление океана может иметь последствия для конкуренции между видами, что, в свою очередь, может повлиять на экологическую функцию рифов», — сказал доктор Комо.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.