Игры и Спорт

Истинные намерения заемщика определит технология анализа голоса LVA

20.09.2018 09:48

Истинные намерения заемщика определит технология анализа голоса LVA

Истинные намерения заемщика определит технология анализа голоса LVA

На форуме FinTechPower 2018 о решениях для ускорения бизнес-процессов в банковской отрасли рассказала F2FGroup. Специалисты компании представили технологию анализа голоса LVA, которая позволит быстро оценить кредитные риски. Внедрение анонсированной системы даст возможность банкам увеличить кредитный портфель как минимум на 10%.

Технология анализа голоса LVA предназначена для сокращения времени на выявление неблагонадежных заемщиков. При работе с клиентами используется IVR-бот, который звонит клиенту и выясняет необходимую информацию до момента соединения с оператором. Среди данных, получаемых IVR-ботом, кредитная история, паспортные данные, а также намерение выплачивать задолженность. Для принятия решения сотрудник call-центра уже к началу беседы с потенциальным заемщиком получит нужные данные. Технология LVA не только увеличит скорость обработки кредитных данных, но и сократит время на выявление неблагонадежных заемщиков.

Президент компании F2FGroup Наталья Захарова отметила, что новая разработка будет востребована не только банками, но и микрофинансовыми организациями, call-центрами, ритейлом и другими отраслями бизнеса.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.