Игры и Спорт

Как будет выглядеть флагман Nokia 9

08.11.2018 13:25

В последнее время финская компания HMD Global радует публику все не менее интересными во всех отношениях телефонами, начиная от совсем бюджетных и заканчивая флагманскими.

Ожидаемый пятикамерный флагман нокиа 9 показался на видео и рендерах. На задней панели можно рассмотреть камеру с логотипом Zeiss, пятью объективами и светодиодной вспышкой. При всем этом бренд Pureview на телефоне не проставлен, очевидно, слухи о возрождении марки оказались преждевременными.

«Также, по некоторым данным, смартфон получит экран 5,9» с QHD-разрешением и довольно толстыми для флагманов 2018 года рамками сверху и снизу, чипсет Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, аккумулятор на 4150 мАч, защиту от воды и пыли и андроид 9 Pie из коробки. Над дисплеем есть одна передняя камера и два датчика. Также устройство будет оборудовано сканером отпечатка пальцев. Велика вероятность, что он окажется встроен под экран. Рендеры говорят, что производитель не снабдил нокиа 9 обычным разъемом под наушники.

Корпус новинки из стекла, она поддерживает беспроводную зарядку. Порт USB Type-C будет единственным — 3,5-миллиметрового разъема для наушников нет.

Смартфон работает на андроид 9 Pie сразу «из коробки». Работать гаджет будет под управлением ОС андроид 9 Pie. Емкость аккумулятора составит приблизительно 4150 мАч. Взамен аппарат должен получить полноценную защиту от воды.

Вначале предполагалось, что нокиа 9 выйдет до конца года, однако в настоящее время не менее возможным видится анонс новинки с самого начала 2019-го.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.