Игры и Спорт

Как восстановить компьютер либо смартфон после сбоя, вызванного проблемной сборкой Windows 10

02.06.2017 12:22

Как восстановить компьютер либо смартфон после сбоя, вызванного проблемной сборкой Windows 10

Microsoft случайно выпустила тестовую сборку Windows 10 для обыденных пользователей ПК и мобильных устройств.

Свежая сборка 16212 предназначалась для участников Windows Insiders — программы предварительной оценки Windows 10, где каждый участник может помогать в тестировании новоиспеченной ОС.

Microsoft выпустила новейшую сборку Windows 10, вызывающую коллапс ПК и мобильных устройств. Возможность установить обновление доступна как пользователям с поздним (Slow Ring) и ранним (Fast Ring) доступом к тестовым версиям системы.

Обновление стало доступным для участников Windows Insiders, которые учавствуют в предварительном тестировании пакета ОС.

Обновление инициирует нескончаемый цикл загрузок, тем самым выводя из строя мобильные телефоны и планшеты на Windows 10.

Следует только учесть, что при перезагрузке с помощью штатного майкрософтовского инструмента все личные файлы пользователя будут удалены с девайса и система возвратится к стартовым настройкам. На компьютерах со сборкой 16212 похожих трудностей отмечено не было, однако устанавливать ее все равно не рекомендуется.

Windows Insider Program. сейчас официальный уполномоченный Microsoft Дона Сакар вынуждена просить извинения у пользователей за досадный инцидент.

В итоге компьютеры и мобильные устройства этих людей входили в безграничный цикл загрузки.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.