Игры и Спорт

Как выбрать лучшую модель портативного зарядного устройства?

25.06.2019 19:44

Как выбрать лучшую модель портативного зарядного устройства?

Неожиданно разрядившийся смартфон способен значительно осложнить нашу жизнь. Хорошо, если его можно поставить на зарядку, включив в розетку. А если такая возможность напрочь отсутствует? Чтобы избежать множества неприятных моментов, приходится обзаводиться внешним зарядным устройством. С его помощью можно заряжать не только телефоны, но и другие гаджеты, подключая их через USB–вход.

Цена — не основной фактор выбора

Брендовый power bank купить в Минске не составит особого труда, достаточно знать основные параметры, отвечающие за его совместимость со смартфоном, ноутбуком, фитнес–браслетом, гарнитурой Bluetooth и другими устройствами.

  • Необходимо сравнить показатели входного напряжения устройства и выходного напряжения внешнего аккумулятора. Большинство гаджетов запитывается от напряжения 5 V постоянного тока (DC).
  • Выдаваемая зарядным устройством сила тока влияет на скорость зарядки. Если величина тока будет меньшей, чем у гаджета, зарядка внутреннего аккумулятора с помощью Power bank будет медленной. Обычно для зарядки смартфонов достаточно 500 — 1000 mA, а для планшетов — не менее 1000 mA. Перед покупкой найдите в инструкции требуемое значение минимального входного тока.
  • Оптимальная емкость измеряется в миллиамперах в час и рассчитывается после того, как вы определитесь с назначением внешнего аккумулятора. От величины емкости зависит количество зарядок смартфона: так, если Power bank нужен для подстраховки в городских условиях, достаточно 3000 mAh.

Дополнительные факторы выбора

Приобретая зарядные устройства для мобильных телефонов, важно помнить, что их вес и габариты увеличиваются с ростом емкости. Кроме того, Power bank с корпусом из алюминия весит больше, чем аналог с пластиковым корпусом. И, наконец, при равной емкости аккумулятор литий–ионный тяжелее аккумулятора литий–полимерного.

Стоит обратить внимание и на дополнительный функционал. Удобно, когда аккумулятор большой мощности имеет не один, а пару выходов — от него в походных условиях можно будет одновременно заряжать два гаджета. Но важно понимать, что при одновременном использовании обоих выходов заряжать они будут с разными токами и разной скоростью.

Полезными опциями будут индикация уровня заряда самой батареи и поддержка функции быстрой зарядки Quick Charge (если планируется заряжать совместимые смартфоны). Для преданных сторонников турпоходов и активного загородного отдыха будут полезны солнечная батарея для подзарядки аккумулятора и встроенный светодиодный фонарик.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.