Игры и Спорт

Как запретить устройству Alexa записывать личные разговоры

22.12.2018 15:47

Как запретить устройству Alexa записывать личные разговоры

Еще один пользователь устройства Alexa получил шокирующую новость о том, что один из их личных разговоров был записан и отправлен незнакомцу — на этот раз человеку в Германии, который запросил у компании свои данные Amazon. Хотя сообщается, что этот конкретный случай произошел из-за «человеческой ошибки» на стороне Amazon, предыдущие случаи, связанные со случайной аудиозаписью, были результатом того, что Echo неверно истолковало что-то как команду.

Если вас беспокоит непреднамеренное включение вашего устройства в частную беседу, вы можете настроить некоторые параметры своего Alexa, чтобы сделать его менее вероятным.

Самая надежная профилактическая мера, которую вы можете предпринять, это запретить доступ Alexa к вашим контактам при первой настройке устройства. Если вы уже включили доступ, вы можете позвонить в отдел обслуживания клиентов Amazon по телефону 877-375-9365 и попросить их удалить службу. Конечно, по словам Lifehacker , этот процесс «сложный» и занимает около 10 минут , но он выполняет свою работу. Вы не сможете делать звонки или отправлять тексты так быстро, но вы будете иметь некоторое спокойствие, зная, что ваши контакты не будут вынуждены слушать ваш разговор.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.