Игры и Спорт

Как правильно выбрать квартиру?

20.05.2018 16:07

Как правильно выбрать квартиру?

Начать знакомство с квартирой лучше всего со двора. Стоит сразу же обратить внимание на всю окружающую обстановку: дороги, детские площадки, парковки и т.д. Затем следует осмотреть стены дома на предмет трещин и других дефектов. Окна квартиры в идеале должны иметь выход во двор. Далее необходимо оценить чистоту и ухоженность, уровень шума и составить общее впечатление о комфортабельности дома.

После осмотра следует перейти к просмотру подъезда: состояние стен, лестниц, лифта и мусоропроводов. Можно пройтись по подъезду, посмотреть внимательно на двери, чтобы оценить уровень благосостояния своих будущих соседей. Также, хорошим способом для этого является подсчет пластиковых окон — отличный показатель обеспеченности жильцов.

Нужно обязательно узнать, проводились ли в квартире перепланировки, попросить предоставить кальку с планом БТИ. Он не должен содержать красных линий — это сигнал незаконной перепланировки. Необходимо вести себя предельно внимательно, спрашивать и отмечать сомнительные моменты. Стоит обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать хороший вариант приобретения квартиры в Москве. Их найдете здесь.

Также немаловажно проверить лепнину и внешнюю электропроводку — за ними могут скрываться деревянные перекрытия, очень опасные во время пожара.

Далее следует осмотреть окна и вид, открывающийся из них. Никто не хочет смотреть на безобразные пустыри, газовые будки и прочие неприглядные вещи. Не лишним будет проверить изоляцию от звуков, швы, поинтересоваться толщиной установленного стеклопакета, если таковой имеется.

Затем обязательным шагом будет проверка прочности и качества стен помещения. Сделать это достаточно легко. Для этого необходимо взять в руки палку и, не прикладывая особых усилий, постучать по их поверхности в разных местах. Прочная и целостная стена в ответ на удары издаст глухой звук без каких-либо вибраций. Хорошее жилое помещение включает в себя бетонные стены и внутренние перегородки из полого кирпича. Высокий показатель звукоизоляции обеспечивается стенами, имеющими необходимую толщину от 12 до 15 см, с учетом оштукатуривания.

Конечно же, следует также разузнать подробнее о местной инфраструктуре и жильцах дома. Какие магазины есть рядом? Где расположена ближайшая транспортная остановка? Не нужно стесняться, нужно задавать вопросы столько, сколько потребуется для полной уверенности в приобретаемой квартире. Все, кто покупает новую квартиру, заинтересованы в том, чтобы покупка оправдала себя и прослужила очень долгое время, а потому нужно ответственно подходить к выбору своего дома.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.